Психология & Эзотерика [Институт открытого поля] Время Перехода (2023)

MegaSliv

Администрация
Регистрация
24.07.20
Сообщения
27.317
Реакции
46.219
Автор: Институт открытого поля
Название: Время Перехода (2023)


GbNG1Gi



Описание:

Центр Современных системных расстановок Елены Веселаго
Кира Паульсен

12 октября 2023

Иногда наступает время, когда человек понимает: текущая жизнь меня больше не устраивает.

Это происходит когда старые смыслы теряются или приходит ощущение, что хочется совсем по-другому являть себя и брать что-то от мира, по-другому контактировать с жизнью и собственной силой. Это может быть в отношениях, работе, игре, путешествиях, родительстве, пространстве дома…

Запросы, с которыми приходят клиенты, могут быть самыми разнообразными: "хочу отношений другого качества", "выйти из клетки отношений", "прекратить повторяющиеся сценарии", а может "уйти из найма в «свободные художники»" или "сделать новый проект", "перейти на другой уровень финансовых возможностей", "освободиться от «пожизненных» чувств вины, ответственности", "почувствовать, наконец, право на своё место в этом мире".

Эти запросы на изменение себя, самоощущения и своего стиля жизни.

На группе практики поговорим о том, что важно иметь ввиду при работе с таким запросами, роль семейных паттернов, лояльностей и травматических расколов. Как искать проходы в «новый мир» или к новому себе.

Затем студенты длительной образовательной программы института "Открытое Поле" сделают две расстановки с последующим доброжелательным профессиональным разбором.
***
Часто мы хотим изменить какой-то элемент жизни: решить вопрос со здоровьем, наладить отношения с конкретным человеком, разобраться с ситуацией в бизнесе… Но иногда наступает такое время, когда я говорю себе: «Я хочу жить по-новому» или «по-другому». И я хочу серьёзных изменений «себя в этом мире».

Мы можем желать таких трансформаций из разных позиций. Например, из мучительной неудовлетворённости сложившейся жизнью. Или: «мне здесь вполне неплохо, но чувствую, что могу гораздо полнее реализовывать свой потенциал и удовлетворять свои потребности».
Иногда это связано с желанием в общем повысить свой социально-финансовый уровень., кардинально изменить самоощущение или здоровье, или… подставьте то, что вам ближе .

На группе практики я буду говорить о факторах, которые мы должны учитывать, работая с такими темами. дам рабочие идеи (методические рекомендации) и проходы.
Мы рассмотрим, какие препятствия не дают двигаться в сторону перемен: переплетения, лояльности, семейные мифы, детские травмы, иногда – истончённые границы…
Мы проведём процесс-погружение, в котором каждый участник сможет поисследовать, как устроена его зона желаемых изменений и что тормозит его на этом пути. Также предложу диагностическое упражнение.

Подробнее:

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с платной группой  

 
Назад
Верх