Психология & Эзотерика [Марина Комиссарова] Психоалхимия. Схема правильных ходов (2023)

MegaSliv

Администрация
Регистрация
24.07.20
Сообщения
27.865
Реакции
46.079
[Марина Комиссарова] Психоалхимия. Схема правильных ходов (2023)

2023 06 18 19 43 57 png


Курс будет посвящен схеме правильных ходов.
Мы давно с вами пытаемся очертить эту схему, говорим про красное поле, выход за его границы, представляем черное поле, верные и неверные векторы ходов.
Но картина до сих пор оставалась туманной, не хватало графического изображения: как выглядит красное и черное поле, как выглядят ходы, как правильные ходы растят значимость, а неправильные ее снижают.
Мы знаем, что верные ходы делают сильней фигуру человека и увеличивают его влияние, его авторитет, его территорию. Это касается и любовных отношений, и дружеских, и семейных, и деловых, и любых. При верных политических ходах, например, растет фигура государства в международном поле.

Но мы рассмотрим примеры попроще.
Стратегию и тактику в человеческой жизни часто соотносят с шахматами или с игрой Го.
Все игры, в основе которых лежит игровое поле, деленные на клетки, так или иначе связаны с ходами в реальном поле.
Однако схема правильных ходов намного проще, чем шахматы.
Она похожа на детскую игру в крестики-нолики.
Видов ходов всего два: акции (Х) и реакции (О).
Тот, кто начинает партию, ходит Х, а тот кто отвечает на ходы - О.
Х - активное начало, как Ян в Книге Перемен, О - пассивное начало, как Инь в Книге Перемен.
Три хода в соседние клетки красного поля, по вертикали, по горизонтали или по диагонали, позволяют максимально вырастить фигуру и выиграть в общем поле, то есть занять общее поле своей фигурой.
Тот же самый закон роста доминирующей фигуры на рынке, пока не вмешивается антимонопольное регулирование.
Фигура в поле состоит из трех частей, как описывал Человека Сфинкс Эдипу. Что это за части, мы разберем.
Но у большинства людей, не рыбаков, задача в отношениях куда проще: не вырастить доминирующую фигуру в поле, а поддержать баланс или хотя бы избежать крупных сливов и косяков.
Сливы растят дыры в поле, через которые утекают ресурсы.
Косяки разрушают связи и растят хвосты, которые не дают строить новые связи.
Графически это выглядит как попадание ходов мимо границ красного поля, в черное поле.

Вы увидите на курсе, как зловеще выглядят косяки и сливы в графическом изображении, а главное получите представление как их компенсировать.
Компенсируется вектор мимо границ обратным вектором.
Для этого нужно визуальное представление. Мы недаром говорим: "видеть поле", "видеть границы", "видеть ходы".
Если вы не имеете пространственного представления о поле, вы не увидите и своего положения в нем.

Курс будет состоять из пяти ступеней, откроются все ступени в первый же день курса, но проходить ступени я рекомендую последовательно, в своем темпе.
В каждой ступени будут автоматические тесты для самопроверки.
Вы посмотрите, как ситуации в сериале "Разморозка", отображаются на схеме крестиков-ноликов, как каждый правильный ход растит фигуру героя, а неправильные ходы уменьшают, и что за этим следует.
"Положение", "место", "позиция", "уровень", как описывают социальное влияние - это не просто слова, это тесная связь влияния и пространственного положения.
В зависимости от того, куда именно попал ваш неправильный ход, необходима та или иная компенсация.
Выше красного поля - значит нужен ход вниз, правей красного поля - нужен ход левей (дальше), ниже красного поля - значит следующий ход нужен вверх, левей красного поля - нужен ход правей (ближе). Эффективное поведение - не выпадать из красного поля, а если выпали, быстро вернуться в него.
Когда я описываю верные и неверные ходы в своем блоге, я руководствуюсь такой схемой, но вам до сих пор было сложно это понять, потому что вы не представляли себе эту схему, ориентировались вслепую.
Мы начнем с самого простого.
Но большинство ситуаций в жизни просты и только выглядят сложными.
Я постаралась упростить схему правильных ходов настолько, чтобы все, кто придет на курс, включая новичков, смогли бы научиться чему-то.

Чем выше ваш начальный уровень, тем большему вы научитесь.
Мы последнее время обсуждали, можно ли научить нейросеть рыбалке, и лично я для себя поставила задачу - свести систему обучения к простым алгоритмам, чтобы даже нейросеть могла их освоить.
Я готова доказать, что уровень спонтанности человека (а значит и вдохновения, и везения) зависит от положения его фигуры в поле и более ни от чего.
Все идеи, что это некая "энергия", которая приходит и уходит случайно, профанация.
Только положение в поле отношений определяет то, как вы себя чувствуете в этих отношениях и на что влияете.

Возвращаясь к нейросети.
Пока нейросеть в спонтанных диалогах всерьез отстает от среднего уровня моих комментаторов. Багов в ее формулировках намного больше.
А в перспективе? Можно ли нейросеть научить делать ходы, например, как Печорин, Алиса, Казанова, как вы думаете?
И есть ли у вас лично прогресс в общении?
А энтузиазм для ускорения обучения?

Подробнее:

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с платной группой  

 
Подскажите пожалуйста когда будет курс ?)
Так как при скачивании папка пуста ((
 
Подскажите пожалуйста когда будет курс ?)
Так как при скачивании папка пуста ((
Вес архива 112мб он никак не может быть пустым, это архив его нужно скачать и распаковать используя пароль который находится так же на облаке
 
Назад
Верх