Дети & Родители [Олег Ефимов, Виктория Ефимова] Я не верю, что ты глуп! Может притворяешься? (2020)

Автор: Олег Ефимов, Виктория Ефимова
Название: Я не верю, что ты глуп! Может притворяешься? (2020)

1615526895469


Описание:

Образовательный проект «Секрет Детства» Детская неврологическая клиника «Прогноз» Нейропедагогический центр «Логопрогноз» приглашают

на онлайн встречу Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ТЫ ГЛУП! Может притворяешься?

Школьные трудности ребенка: как ему помочь.

Рекомендации невролога
с Олегом и Викторией Ефимовыми

Во время карантина школьники были вынуждены проходить школьную программу удаленно. И возникло немало проблем - и у родителей, и у педагогов. Налицо трудности в обучении некоторых детей. Некоторые родители наконец осознали, что дети действительно не в состоянии воспринимать учебный материал.
В нынешней ситуации тема стала остро актуальной. Почему одни школьники учатся легко, а другие все забывают, теряют, не успевают, устают? Дело не только в уровне интеллекта и качестве преподавания в школе. У многих современных детей есть неврологические дисфункции, которые мешают мозгу работать эффективно. Эти дети нуждаются в кратковременной интенсивной помощи, чтобы их физиологические возможности позволили им учиться без напряжения. Какой?

Приглашаем вас 3 июня на встречу с Олегом и Викторией Ефимовыми, на которых мы разберемся, почему некоторые школьники испытывают трудности в обучении и как им помочь.

Кто проводит?

Руководители детской неврологической клиники «Прогноз» и нейропедагогического центра «Логопрогноз» (г. Санкт-Петербург).
Олег Ефимов

Детский невролог, врач функциональной диагностики
Виктория Ефимова
Логопед, кандидат педагогических наук
 
Подробнее

Скачать

Верх