Алексей Арестович [Алексей Арестович] Сила намерения (2020)

Автор: Алексей Арестович
Название: Сила намерения (2020)

1615491134919


Описание:

У человека не так много инструментов для работы с миром:- способность задавать вопросы,- воображение,- дискурсивное мышление. Есть такой, совершенно неоцененный в нашей культуре инструмент, как «намерение». Средний человек, увы, живет как бледная спирохета: вяловато плывёт по течению, лишь время от времени пробуждаясь от сна наяву, совершая пару авральных подвигов и затем снова засыпая. Вообще-то, это противоестественно для человека. Именно поэтому такое количество психических расстройств: тревожности, неуверенности в завтрашнем дне, депрессий, аллергий и прочих ауто-заболеваний.
Величайшей драмой в жизни человека является его отношения между его сознанием и подсознанием. Соотносятся они примерно, как глупый король (сознание) и умный премьер-министр: король ничего не может сам, а премьер может все, но не может действовать без королевского указа. Подсознанию гораздо удобнее, понятнее, спокойнее и оно может полноценно сосредоточиться на работе, если король ставит ему долгосрочные, системные цели, а не дёргает в разные стороны по пустякам и капризам. С другой стороны, наши цели и планы вызревают в дивных глубинах бессознательного («Я строю свои планы из снов моих спящий солдат», - Наполеон).
Таким образом, становится понятной роль сознания - ему нужно в хаосе подсознательных брожений, импульсов, смутных состояний и полу-осознанных желаний, определить те:- которыми стОит заниматься,- оформить их как внятные цели,- построить программу их достижения,- передать подсознанию как задачу,- сделать так, чтобы подсознание ее приняло,- и сделать так, чтобы приняв задачу, оно ее уже не бросало - под разными, благовидными и не очень предлогами.
По моим наблюдениям, большинство людей, получают навыки первичной работы со своим подсознанием годам к сорока. Хотя, по-хорошему, этому в школе надо учить. Поскольку школа этому не учит, я учу уже взрослых людей. На семинаре «Сила намерения» я буду рассказывать и показывать вам теорию и инструменты работы с собственным подсознанием в важнейшем и деликатнейшем моменте - постановки ему целей и задач (и оперативное руководство в ходе их достижения), на основе мутных предощущений, которые там в нем бродят. Задачка непростая. Так называемая «сознательная постановка целей», которая подаётся в методиках от фильма «Секрет» (думай о «Мерседесе» - получишь «Мерседес») до популярных книжек по само-менеджменту, грешит одним принципиальным недостатком:- подсознанию нельзя ставить цели, которые ему не органичны, что называется, «от ума». Иначе, выплатив с некоторым трудом кредит за машину и МВА, вы внезапно можете обнаружить, что стали куда менее счастливы, чем тогда, когда это начинали и вообще хотите работать в дизайне (или дазайне).
Первое доказательство неумения людей работать со своим подсознанием в деле долгосрочных программ - количество неудавшихся браков на душу населения. А если учесть ещё колоссальное влияние на подсознание (и сознание) общественного бессознательного - то задача становится и вовсе нетривиальной.Как из этого всего с успехом выбраться - на семинаре.)

Подробнее:

Скачать:
 
Последнее редактирование:

andrii321

Премиум ★
Регистрация
15.05.22
Сообщения
29
Реакции
2
Обновите ссылку пожалуйста.
 
Верх